После семи туров, прошедших в Чемпионате Нижегородской области среди команд Высшей лиги, уверенно выступают в соревнованиях подопечные тренера Алексея Павлычева, которые находятся на первой позиции. Проведя шесть игр (первый тур команда «Химик-Тосол-Синтез» пропускала по календарю), дзержинцы одержали шесть побед, набрав 18 очков.
Матч шестого тура дублеры главной команды города проводили в гостях, встречаясь с нижегородским клубом «Нижний Новгород». Счет в игре открыл Глеб Федотов, который «пробил» голкипера нижегородцев с близкого расстояния. Мог он отличиться еще раз, но удар не получился.
Счет продержался до конца первого тайма, а после перерыва хозяева захватили инициативу, предприняли немалые усилия, чтобы сравнять счет. Но так продолжалось недолго. «Химик» вначале выровнял игру, а затем навязал свою. И на 57-й минуте Кирилл Хохлов поставил победную точку в матче, забив второй мяч в ворота соперников. 2:0 – и «Химик» возглавил турнирную таблицу.
А вот остальные результаты матчей, в которых выигрывали дзержинцы: ФК «Саров» – 1:0, «Премьер-лига» (Кстово) – 6:0, ФК «Арзамас» – 2:1, «Металлург-Д» (Выкса) – 6:1, «ДЮСШ-Олимпиец-Д» (Нижний Новгород) – 3:0.
Сумели дзержинцы сохранить победный счет в домашней игре, где соперником нашей команды стал один из ведущих клубов области – борский «Спартак», находящийся на третьей позиции. Встреча состоялась 21 июня и завершилась со счетом 1:0 в пользу «ХТС». А 28 июня встретятся дублеры-лидеры с новичками чемпионата – командой дзержинского «Салюта», который пока замыкает турнирную таблицу.