Дзержинское время

На днях замглавы администрации Дзержинска по городскому хозяйству Игорь Тихомиров провел очередное выездное совещание. На этот раз он проверил, как ремонтируются сети теплоснабжения и ГВС, которые принадлежат муниципалитету.
Сейчас ремонт идет на 6 участках теплотрассы и сетей ГВС, а на трех работы уже завершены. Всего же этим летом планируется отремонтировать сети по 17 адресам в разных районах города. Стоимость работ – 26 млн рублей, они будут выделены из городского бюджета.
При проведении работ применяются новые технологии, современные оборудование и материалы, такие как аппарат для торцевой сварки, а также трубы, в которых не будут накапливаться различные отложения. Кстати, срок службы таких труб – более 30 лет. Никогда ранее подобные технологии в Дзержинске не применялись.
«В текущем году будет выполнен значительный объем работ по ремонту муниципальных теплотрасс. Многие участки, вошедшие в перечень работ, довольно протяженные. Перед подрядчиком поставлена задача: завершить ремонт до 1 сентября. В настоящее время все идет по графику. Администрация контролирует ход работ и соблюдение сроков их выполнения», – отметил Игорь Тихомиров.
Игорь Вячеславович также добавил, что на модернизацию теплоэнергетического комплекса города еще около 200 млн рублей выделят из собственных средств компании «НКС», «Нижегородтеплогаз», «Дзержинскэнерго».
 Наш корр.