27 июля, на стадионе «Спартак» в Южно-Сахалинске местный клуб «Сахалин» в рамках четвертого тура Первенства России команд Футбольной национальной лиги принимал дзержинский «Химик». И в присутствии 2,5 тысячи своих болельщиков уступил гостям со счетом 0:1.
Хозяева поля с первых минут игры дали понять, что настроены на победу. Футболисты «Сахалина» завладели инициативой, имели территориальное преимущество, но… Первый голевой момент, который создали «химики», сразу принес результат. На 9-й минуте встречи по воротам сахалинцев пробил полузащитник Дмитрий Шилов. 1:0 повели дзержинцы. Несмотря на все старания хозяев поля отыграть пропущенный мяч, счет в матче сохранился до финального свистка. К тому же «Химик» в свою очередь имел возможности еще дальше уйти в отрыв в счете, но сахалинцев выручал вратарь.
«Химик» одержал первую победу в сезоне, завоевав три полноценных очка. После четырех туров у команды их стало четыре, и теперь она занимает тринадцатое место в турнирной таблице. На ступеньку выше, имея такое же количество очков, находится нижегородская «Волга», которая в прошедшем туре проиграла в Калининграде «Балтике» – 1:2.
3 августа, в воскресенье, дзержинский «Химик» будет принимать на стадионе «Химик» дебютанта ФНЛ – саратовский «Сокол», который, кстати говоря, на сегодняшний день занимает с 7-ю очками четвертую строчку в турнирной таблице. Болеем за наших!