В пятом туре Первенства Футбольной национальной лиги, состоявшемся в прошедшее воскресенье, 3 августа, дзержинский «Химик» в домашнем матче принимал саратовский «Сокол». Встреча завершилась победой гостей – 3:1.
Дебютанты первого дивизиона – саратовцы – в первых стартовых матчах показали свой боевой характер, что и отметили специалисты. И игра дзержинцев также не осталась незамеченной. Поэтому матч ожидался с интересом. И он получился острым, напряженным, проходил во взаимных атаках, где «соколята» действовали точнее своих соперников. В первом тайме саратовцы сумели дважды поразить ворота «Химика». Вначале (шла 33-я минута игры) нашего голкипера Гавиловского «пробил» нападающий команды гостей Александр Коротаев, а вскоре полузащитник Александр Дегтярев с 11-метрового штрафного удара увеличил счет: 2:0 в пользу «Сокола».
Во втором тайме на 54-й минуте атака дзержинцев завершилась взятием ворот саратовцев. Мяч на счету нападающего Ильи Кузьмичева. Саратовцы не ушли в оборону, не стали удерживать счет, предпочли «искать счастье» у ворот соперника. Одна из контратак принесла саратовцам успех. Точным ударом отметился Дегтярев.
Гости победили со счетом 3:1 и с десятью набранными очками заняли третью строчку в турнирной таблице. У «Химика» осталось в активе 4 очка и пока пятнадцатое место.
Нижегородская «Волга» на своем поле убедительно переиграла «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 3:0. У волжан 7 очков и восьмое место.
Следующую игру «Химик» 10 августа проведет в Томске с «Томью», а 17 августа в домашнем матче примет «Тосно» (Ленинградская область).