В очередном туре Первенства Футбольной национальной лиги, который состоялся в воскресенье, 10 августа, дзержинский «Химик» сыграл гостевой матч в Томске с командой «Томь». Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 3:0.
Превосходство томичей, прошедших школу элитного дивизиона, ощущалось на протяжении всего матча. Они диктовали свои условия игры, не оставив сопернику никаких надежд. Три атаки хозяев поля оказались результативными. Открыв счет в первом тайме на 28-й минуте, томская команда удвоила результат на 53-й минуте встречи. Оба забитых мяча на счету нападающего «Томи» Павла Голышева. Еще один мяч в ворота «Химика» провел в последней четверти основного времени защитник Сергей Бендзь.
Как, в частности, отметил президент футбольного клуба «Химик» Юрий Шумский (его впечатления от матча опубликованы на официальном сайте ФК «Химик»), наши футболисты «мало созидали». А попросту говоря, просто не тревожили голкипера команды «Томи» ударами по его воротам.
Уступив томичам, «Химик» оказался в турнирной таблице на предпоследнем, 17 месте. Четыре очка, которые набрала команда в первых играх, позволили ей «оторваться» от замыкающих турнирную таблицу питерских динамовцев на два очка. Томичи в свою очередь «шагнули» с шестого места на четвертое, набрав 12 очков и уступая первой «тройке» команд – «Анжи», «Крылья Советов» и «Тосно» – всего одно очко.
Неудача постигла в прошедшем туре и нижегородскую «Волгу», которая на своем поле проиграла новобранцу первого дивизиона астраханскому «Волгарю» – 0:2. Пока нижегородцы, в активе которых семь очков, занимают десятую позицию в турнирной таблице.
В следующее воскресенье, 17 августа, «Химик» в домашнем матче будет встречаться с одним из лидеров на сегодняшний день – командой «Тосно» (Ленинградская область). Ждем от своей команды хорошей игры.