Дзержинское время

Первые две недели августа сотрудники Отдела надзорной деятельности по городу Дзержинску Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Нижегородской области принимали участие в работе комиссии по приемке школ к новому учебному году.
Всего проверили 41 учебное заведение, в том числе те 10, которые в мае-июне этого года получили предписания пожарных инспекторов об устранении нарушений обязательных требований в области пожарной безопасности. Тогда к административной ответственности были привлечены 12 должностных лиц.
На данный момент, как сообщают в Госпожнадзоре, все выявленные в начале лета нарушения устранены. В ходе приемки школ инспекторы еще раз проверили состояние путей эвакуации, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения, инструкций о мерах пожарной безопасности, наличие и исправность электрических фонарей и так далее.
Кроме того, 1 сентября сотрудники дзержинского отдела надзорной деятельности в рамках Дня знаний планируют провести во всех школах «Урок безопасности».
Марина Ипатова