Дзержинское время

Федеральный фонд развития жилищного строительства (РЖС) 10 сентября проведет аукцион на право аренды земельного участка площадью 59,075 тыс. кв. м в Дзержинске. Об этом сообщается на сайте Фонда РЖС.
Согласно информации, участок располагается на северо-западе от поселка Бабино (городская черта Дзержинска). С севера участок ограничен лесным массивом и садоводческим товариществом, с юга – автодорогой, с востока – прудом и садоводческим товариществом. За пределами западной границы участка расположена недействующая ферма. На участке разрешено строительство жилья, школ, детсадов, инженерной инфраструктуры, хозяйственных построек и т.д.
Начальная цена на заключение договора на право аренды участка составляет 3,986 млн руб-лей, то есть около 37,499 тыс. рублей за кв. м. Минимальная арендная плата в случае заключения договора составит 67 рублей за 1 кв. м. Начальная цена продажи жилых помещений, которые будут располагаться на участке, составит 37,499 тыс. рублей за 1 кв. м жилья.
К особым условиям использования территории участка относится необходимость при проектировании и строительстве учесть наличие линии электропередачи, расположение на смежном участке фермы и леса, а также аэродрома малой авиации Бабино, расположенного в километре по направлению на северо-восток. Необходимо также учесть санитарно-защитные зоны, охранные зоны и противопожарный разрыв от лесного массива до жилой застройки. Кроме того, проект планировки участка должен быть подготовлен не позднее 8 месяцев с момента заключения договора аренды.
Наш корр.