Дзержинское время

8 сентября в администрации Дзержинска состоялся торжественный прием лучших военно-патриотических объединений школ города, приуроченный ко Дню воинской славы России – Дню Бородинского сражения (1812 год).
Традиционно в начале года молодых патриотов поздравляют первые лица города. «Поздравляю вас с тем, что вы признаны лучшими в этом году. Очень важно, чтобы вы сохранили на протяжении жизни те основы патриотизма и уважение к истории, которые прививают вам ваши педагоги», – так обратился к участникам приема глава администрации Геннадий Виноградов.
А глава города Валерий Чумазин, обращаясь к ребятам, пожелал им новых побед в начавшемся учебном году: «Дорогие ребята, вы, участвуя в военно-патриотической деятельности, получаете не только хорошую физическую подготовку, но и знакомитесь с основами военного дела,  и, возможно, кто-то из вас в будущем свяжет свою жизнь с военной профессией. Удачи вам и всех благ».
После руководителей школ и военно-патриотических объединений администрация города наградила благодарственными письмами управления образования и памятными подарками. Кроме того, дипломы, медали и подарки вручили командам-победительницам военно-спортивных соревнований «Дзержинская школа безопасности – Зарница».
В младшей и средней возрастных группах первое место заняло военно-патриотическое объединение «Беркут» школы № 18. Кстати, ученики 18-й школы уже не в первый раз доказывают то, что они самые сильные и спортивные  не только в Дзержинске, но  и в области. За второе место в городских соревнованиях были награждены юнармейский отряд школы № 29 и военно-патриотическое объединение «Данко» гимназии № 38. Поздравления и подарки за третье место в городских соревнованиях принимали воспитанники юнармейского отряда школы  № 23 и военно-патриотического объединения «Родина» лицея № 21.
Виктория Павлова