В девятом туре Первенства России среди клубов Футбольной национальной лиги, который проходил в минувшее воскресенье, 7 сентября, дзержинский «Химик» принимал на своем поле новосибирскую «Сибирь». Зрители, которых собралось на трибунах около двух тысяч, горячо приветствовали победу, одержанную хозяевами матча со счетом 2:0.
Встречались соседи по турнирной таблице: «Сибирь» с 6-ю очками занимала 16 строчку, «Химик» с 5-ю очками – 17. Как и ожидалось, матч получился боевым. С первых минут инициативой завладели футболисты дзержинской команды, и первая же атака принесла им успех. Отбивая мяч, вратарь гостей послал его прямо на Евгения Чернова, который точно пробил по воротам. На 4-й минуте игры «Химик» повел 1:0. Пропущенный мяч подхлестнул гостей к активным действиям. Они перехватили инициативу в атаке.
Стремление дзержинцев сыграть на контратаках едва не привело к успеху сибиряков. Было несколько опасных ударов по воротам «Химика», которые могли изменить счет в матче. Но отменно сыграл дебютант команды хозяев голкипер Младен Божович, который выручал свою команду. А вот когда матч катился к своему завершению, оставалось сыграть менее трех минут основного времени, дзержинцам удалась прекрасная контратака. Подхватив мяч почти в центре поля, Дмитрий Шилов пронесся с ним прямо в штрафную площадь ворот «Сибири». Находясь в окружении защитников команды гостей, он не стал бить по воротам, а отпасовал мяч на левый фланг Руслану Паштову. Тот без промедления отправил мяч в сетку ворот гостей. 2:0 – долгожданная, первая в сезоне победа на своем поле.
Набрав после этой игры восемь очков, «Химик» перебрался на 13-ю позицию в турнирной таблице, покинув зону вылета.
А его место заняла «Сибирь», которая с 6-ю очками опустилась на 17-е место. Очередной матч наша команда сыграет опять с соседом по турнирной таблице, ярославским «Шинником», который с 10-ю очками стоит на ступеньку выше «Химика». Матч состоится 13 сентября в Ярославле. Пожелаем нашим футболистам удачи.