Дзержинское время

На днях заместитель главы Дзержинска Андрей Герасимов провел прием граждан по личным вопросам. Проблемы, с которыми обратились дзержинцы к депутату, были связаны в основном с ЖКХ.
Жительница дома 49 по пр. Ленина сообщила, что ее волнует вопрос начисления суммы на ОДН электроэнергии. По просьбе посетительницы и ее соседей управляющая компания в августе провела поверку в их доме, чтобы выяснить, нет ли здесь незаконных подключений, воровства ресурса и так далее. Проблема в том, что жильцам не сообщили результаты этой проверки.  По поручению Андрея Герасимова соответствующий запрос сразу после приема был отправлен в УК. Ответ на него из Городской думы перешлют жителям пр. Ленина, 49.
Другой посетитель – из дома 36 А по пр. Ленина – высказал пожелание жителей своего и соседних домов сохранить контейнерную площадку там, где она находится сейчас. Дело в том, что представители УК планируют ее «разукрупнить» и перенести сбор мусора в другие места. В ответ на это дзержинцу посоветовали написать коллективное письмо от жителей указанных домов в свою УК с просьбой оставить контейнерную площадку на прежнем месте. Советы и консультации от Андрея Герасимова получили в этот день и другие обратившиеся к нему за помощью горожане.
Наш корр.