Дзержинское время

Общегородской праздник под таким названием прошел З октября в Дзержинском театре драмы. Здесь местные власти встре-тились с педагогами, чтобы поздравить их с профессиональным праздником – Всемирным днем учителя. 
В торжестве приняли участие около 800 педагогов со всего города – это и ветераны педагогического труда, и молодые специалисты. Им – особое внимание: 17 новоиспеченных воспитателей и 24 учителя были торжественно посвящены в педагоги.
Поздравить воспитателей, учителей и педагогов дополнительного образования пришли Валерий Чумазин и Геннадий Виноградов, заместитель главы администрации по социальной политике Валентина Сахарова, начальник управления образования Ольга Палеева, начальник управления детских дошкольных учреждений Алексей Коротков.
Поздравив учителей, первые лица города перешли к награждению. Благодарственные письма администрации и памятные подарки вручили коллективам общеобразовательных школ № 5 и 16 – в этом году они отмечают 75-летний юбилей. Не с пустыми руками ушли и представители школы № 29 и четырех детсадов – № 87, 89, 95, 100, которые отмечают 50-летие.
Кроме того, праздник дал старт второму городскому фестивалю творчества педагогических работников «Грани таланта».
«Вашу профессию по праву называют самой главной на земле. Своим неустанным трудом, внимательным отношением к ученикам и стремлением к постоянному творческому поиску вы закладываете основы завтрашнего дня для нашего города», – сказал Геннадий Виноградов, поздравляя учителей.
Алена Бородина