В Чебоксарах, где прошли соревнования на Кубок России по настольному теннису среди спортсменов с потерей слуха, успешно выступили дзержинские спортсмены из клуба «Торнадо» Анастасия Егорова (1994 года рождения) и Егор Астафьев (1998 года рождения). Соревнования были весьма представительными. В них приняли участие 36 сильнейших спортсменов страны из Москвы, Воронежской, Ростовской, Омской, Ярославской и других областей, республики Чувашия. Нижегородскую область представляли вышеназванные дзержинцы. Очень упорной получилась борьба среди мужчин в личном разряде. Егор, пробившись в финальную «сетку», был близок к тому, чтобы попасть на «медальную» игру и бороться за третье место. Но дорогу ему «перешел» опытный москвич Антон Кулаков (он на 24 года старше дзержинского спортсмена), который выиграл встречу и продолжил борьбу за медали. В итоге Егор занял довольно высокое, шестое место. Медали же достались представителям Москвы и Омской области – членам основного состава сборной команды России. Без поражений дошла до главного финального поединка Анастасия. В очень трудном матче за выход в финал она обыграла ярославскую теннисистку Ольгу Сундукову – 3:2. А в финале ей противостояла заслуженный мастер спорта Анна Кондратова (Свердловская область), которая и стала победительницей турнира. У Анастасии – «серебро». Удачным выдались для дзержинцев результаты в парных разрядах. В женской паре Анастасия вместе с Марией Неброевой (Новокузнецк) завоевала серебряную медаль. В мужской паре Егор вместе с ростовчанином Александром Рогальским завоевал третье место. А в смешанной паре Егор и Анастасия стали бронзовыми призерами.