На днях в администрации города состоялось совещание, на котором в очередной раз обсуждались способы формирования фонда капремонта домов в Дзержинске.
 
В совещании приняли участие зам. главы администрации по городскому хозяйству Сергей Архипов, директор департамента ЖКХ Александр Харчин, начальник отдела муниципального контроля Александр Иванов, представители УК, ТСЖ, ЖСК.

На совещании напомнили, что жители могут перечислять деньги на капремонт своих домов двумя способами: региональному оператору (общая «копилка») и на свой лицевой счет, открытый для этой цели специально. Для выбора второго способа времени остается совсем немного. До 8 ноября собственники должны провести общие собрания и предоставить протоколы принятого большинством голосов решения копить деньги на капремонт на отдельном счете.

По словам Сергея Архипова, сейчас из 1648 домов Дзержинска жители всего нескольких приняли решение об открытии спецсчета.

«В отношении оставшихся домов администрацией города будет инициировано проведение общих собраний собственников помещений для решения вопроса о выборе способа формирования фонда капремонта. Если выбор не будет сделан, администрация примет решение о формировании фонда капремонта на счете регионального оператора», – сообщил Сергей Архипов.
 
Татьяна Фролова