Дзержинское время

В минувший вторник, 18 ноября, состоялось открытие новой автомобильной дороги, ведущей к промышленному парку «Дзержинск-Восточный».
Четырехкилометровую трассу строила компания «Доркомстрой» два года. Более 30% дороги проходит по заболоченной местности, в связи с чем были определенные сложности с проведением работ. В итоге общая их стоимость составила 108 млн рублей, 50% было выделено из городского бюджета и 50% – из областного.
«Сегодня решается вопрос об определении балансодержателя автодороги. Она может быть передана муниципалитету или области. Второй вариант более вероятен, поскольку новый участок соединяет две дороги областного подчинения», – сообщил заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Архипов.
«Новая дорога является инфраструктурным объектом, необходимым для полноценного функционирования промышленного парка «Дзержинск-Восточный», а значит и для создания благоприятных условий будущим инвесторам», – отметил глава администрации Геннадий Виноградов.
По словам главы города Валерия Чумазина, эта автомобильная дорога важна и полезна не только тем, кто непосредственно связан с промпарком. Новой дорогой уже пользуются и жители города, объезжая пробки, срезая пути.
Виктория Павлова