Дзержинское время

В Дзержинске стартовал конкурс школьных отрядов Юных инспекторов дорожного движения, в котором примут участие 37 команд.
Торжественное открытие соревнований состоялось во вторник, 18 ноября, на базе Центра патриотического воспитания «Отечество». Оно стало одним из мероприятий, которые прошли в нашем городе в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП, отмечаемого 16 ноября. Организаторы соревнований – сотрудники ОГИБДД УВД по городу Дзержинску и Центра «Отечества» – считают, что они помогут школьникам в будущем стать законопослушными участниками дорожного движения, узнать правила безопасного поведения на улицах и дорогах, а также заложат в них представление о здоровом и безопасном образе жизни.
Проходить конкурс для ЮИДовцев будет в несколько этапов, в период с ноября 2014-го по апрель 2015 года. Первый этап уже состоялся. В нем приняли участие команды из школ № 70, 10, 30 в возрасте 14 – 18 лет (8 – 10 классы). Каждому члену команды нужно было доказать знание ПДД по темам: «Безопасность на дороге», «Познаем мопед», «Перекресток», «Оказание помощи при ДТП».
Всего заявки на участие в конкурсе подали 37 школ города. Финал «Зеленой волны» и определение победителей состоится в конце учебного года.
Наталья Иванова
Фото с сайта gibdd-dzr.ru