Дзержинское время

В Городской думе началось рассмотрение проекта бюджета города на 2015 год и плановый период 2016-го и 2017 годов.
Первыми главный финансовый документ будущего года обсудили депутаты комитета по делам молодежи, науки и связям со СМИ. Они обратили внимание на то, что в проекте есть подпрограммы, не обеспеченные финансированием. Заместитель главы администрации Валентина Сахарова пояснила, что это говорит лишь о планировании определенных мероприятий, которые, возможно, будут профинансированы в 2015 году.
У членов комитета по строительству возник вопрос по поводу целесообразности выделения 3 млн рублей на разработку проекта строительства троллейбусной линии «ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова» – Деловой центр».
По мнению Олега Арановича, на сегодня нет ясности, сможет ли город приступить к строительству контактной сети на этом маршруте, поскольку это очень затратно. В итоге народные избранники предложили перераспределить 3 млн рублей на другие городские нужды.
На комитете по экономике, промышленности и инвестиционной политике депутаты также высказали свои замечания и предложения по проекту городского бюджета. Они рекомендовали учесть в нем долю города в строительстве инженерной инфраструктуры к промпарку «Дзержинск-Восточный», поскольку областная казна поддерживает подобные проекты только на условиях софинансирования.
Наш корр.