В Дзержинске продолжается работа по ликвидации несанкционированных свалок

Дзержинское время

 

На предыдущей неделе были убраны навалы мусора неподалеку от жилых домов и зданий, расположенных по следующим адресам: ул. Терешковой, 6, ул. Урицкого, 12 «Б», пр. Циолковского, 21 «В», пр. Дзержинского, 12. Большинство из этих свалок возникли там, где ранее располагались крупные контейнерные площадки, впоследствии разбитые на более мелкие или перенесенные в другие места.


В настоящее время ведется уборка несанкционированных свалок в районе платформы «Пушкино» рядом с гаражными массивами. Работа в данном направлении будет продолжена.


В 2014 году средства на ликвидацию несанкционированных свалок и навалов мусора на территории городского округа были заложены в бюджете Дзержинска. По итогам пяти проведенных конкурсных процедур было заключено пять муниципальных контрактов на общую сумму 4,71 млн. рублей на вывоз 27 046 кубометров мусора. Кроме того, были заключены два контракта с ООО «РЕМОНДИС-Дзержинск» на ликвидацию свалок в зонах массового отдыха горожан и вывоз мусора при проведении праздничных мероприятий.


На текущий момент на территории городского округа ликвидировано 162 несанкционированные свалки, в том числе 33 свалки за пределами города. Собрано, вывезено и сдано на полигон 24 404 кубометров мусора на общую сумму 4,37 млн. рублей.

 

  

Пресс-служба
Администрации г.Дзержинска