Дзержинское время

Главный финансовый документ Дзержинска сформирован с небольшим ростом как доходной, так и расходной частей по сравнению с цифрами нынешнего года.
Основные характеристики городского бюджета таковы: общий объем доходов в сумме 4 035 391 тысячи рублей; объем расходов в сумме 4 202 251 тысячи рублей. Дефицит составит 166 861 тысячу рублей.
Формировался бюджет главным образом на основе девяти муниципальных программ.
В 2015 году расходы на их реализацию составят 3 791 648 тысяч рублей, или 90,2% от общего объема расходов.
Непрограммные расходы предполагаются в сумме 410 603 тысяч рублей (9,8% от общего объема расходов).
Основная доля (60,6%) расходов бюджета придется на сферу образования. На общегосударственные вопросы в будущем году направляется 11,1% расходов, а на мероприятия по разделу «Национальная экономика» – 8,9% расходов казны города.
Комментируя итоги заседания, глава города Валерий Чумазин заявил: «Проект рассматриваемого сегодня бюджета прошел согласование в правительстве Нижегородской области. Параметры этого бюджета позволят нам выполнить перед жителями города все социальные обязательства. На январском заседании обсудим таблицу депутатских поправок. Я уверен, что будут удовлетворены предложения, касающиеся благоустройства города. Безусловно, это заставит и администрацию, и депутатов работать над пополнением доходной части бюджета. Будем работать сообща и находить деньги, чтобы вложить их в нужное дело».
Елена Краснова