Для подопечной тренера Петра Кальмина мастера спорта международного класса Екатерины Катиной это был заключительный старт в соревнованиях среди молодежи, дальше – первая проба сил в состязаниях среди женщин. И, как говорится, под занавес «молодежки» Екатерина добивается замечательного успеха. В весовой категории до 75 кг она завоевала три золотые медали: в рывке – 100 кг, толчке – 140 кг и в сумме двоеборья – 240 кг. Чемпионское выступление!
– Рад, что Катя добилась такого успеха, – говорит ее тренер Петр Кальмин. – Выступала она после тяжелой травмы, была далеко не в лучшей спортивной форме, показала результаты ниже своих возможностей, но характер проявила, прямо скажем, героический.
А перед соревнованиями среди молодежи на помост выходили более молодые спортсменки, юниорки. И воспитанница тренера Михаила Федорова мастер спорта Ольга Голованова, выступавшая в весовой категории до 53 кг, вырвав штангу весом в 80 кг, завоевала бронзовую медаль в этом упражнении. Чуть-чуть не дотянула Ольга до пьедестала почета в сумме двоеборья. У нее четвертое место.
В конце недели дзержинские штангисты выезжают в Мурманск, где выступят в предновогоднем турнире.