Дзержинское время

Организаторами марафона стал отдел «Академия роста» центра «Молодежные инициативы», который как раз специализируется на патриотическом воспитании и духовно-нравственном развитии подрастающего поколения. Естественно, что День защитника Отечества не мог остаться без внимания его сотрудников.
Надо сказать, что дзержинские образовательные учреждения не остались в стороне и с большим энтузиазмом откликнулись на предложение поучаствовать в «Марафоне доброты». Команды старшеклассников от десяти школ представляли на конкурсе свои учебные учреждения.
Начался марафон со знакомства с командами – подготовка «визитных карточек» была обязательной частью программы. Дальше каждая команда получила свой маршрутный лист, по которому должна была пройти несколько «станций» и выполнить ряд заданий. Тут участникам пришлось проявить все свои таланты и умения, в том числе спортивные, творческие, показать знание истории России и даже спеть песню «Катюша». Кстати, те команды, которые заранее позаботились о единой форме, получили несколько дополнительных баллов.
По итогам соревнований жюри выбрало сильнейших участников, которые получили подарки, грамоты, а главное, хорошее настроение и позитивный опыт.
Наш корр.