Первый матч был сыгран с тульской командой «Арсенал-2». Футболисты «Химика» забили в ворота соперников три безответных мяча. Их «записали» на свой счет Владимир Ильин, Иван Столбовой и Дмитрий Шилов. Затем последовала игра с ереванским «Араратом», в которой ни одной из команд забить не удалось. Третий футбольный поединок у дзержинцев был с белгородским клубом «Энергомаш». Уже на второй минуте энергомашевцы открыли счет, забив мяч с пенальти. Сравнял счет Александр Еркин, а победную для дзержинцев точку в матче поставил Дмитрий Шилов, точно пробивший 11-метровый штрафной удар.
А во вторник, 24 февраля, состоялась повторная игра с «Арсеналом-2». Тульские футболисты первыми открыли счет, когда команды не отыграли и четверти часа. Но вскоре Иван Столбовой устанавливает равновесие в счете, а затем, забив второй мяч, выводит свою команду вперед. Еще один мяч под занавес первого тайма отправляет в ворота тульской команды Сергей Шустиков.
После перерыва арсенальцы вновь первыми добиваются успеха, забивают мяч в ворота дзержинцев. Говорю первыми, потому что затем последовали три результативные атаки «химиков», и все три мяча достал голкипер туляков из своих ворот после ударов Владимира Ильина. Победа со счетом 6:2. Вчера дзержинцы сыграли завершающий на этом сборе контрольный матч. Его соперником стал футбольный клуб «Сочи». Впереди у команды возвращение домой, в Дзержинск, где 2 марта стартует традиционный турнир на призы завода имени Я. М. Свердлова. Кстати, Кубок на прошлогоднем турнире завоевали футболисты «Химика», которые, без сомнения, будут стремиться к новому успеху.