«Правительство на данный момент осуществляет все необходимые мероприятия в рамках действующего законодательства. В частности, в настоящее время мы готовим документы в суд, чтобы участок был освобожден и приведен в соответствие с его целевым назначением», – отметил наш собеседник в правительстве.

А 2 марта на традиционном «часе прессы» ситуацию со сносом так называемого «сарая» нашему корреспонденту прокомментировал глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов. Он ответил на вопрос: от чего зависят сроки сноса павильона? «Все зависит от нашего уважаемого предпринимателя Сычева – когда он сможет снести этот сарай, тогда он его и снесет. Бульдозер туда никто не погонит, под уголовную ответственность никто не попадет», – заключил Виноградов. При этом глава администрации отметил, что первые действия предприниматель уже сделал – освободил зал от товара. Торговля в павильоне уже не ведется. И это, по мнению Виноградова, означает, что затем предприниматель будет принимать меры к ликвидации «сарая».

На вопрос: обращался ли предприниматель Сычев в администрацию города с просьбой о предоставлении нового земельного участка на территории города, сити-менеджер дал отрицательный ответ. «Нет, по крайней мере я пока такого заявления не видел», – заключил Виноградов.

Вадим Щуренков