Дзержинское время

В частности, нет в планах ремонта в текущем году наиболее проблемной с точки зрения состояния дорожного полотна дороги на улице Красноармейской. «Красноармейской в планах нет! Хорошо, что этот (проспект Чкалова. – Прим. ред.) получилось еле-еле у губернатора выбить…» – резюмировал Виноградов.
100 млн рублей – это предварительная сумма ремонта дороги на проспекте Чкалова, которая, по словам сити-менеджера, может несколько возрасти после составления сметной документации. Основной объем работ по обновлению дороги на пр. Чкалова профинансирует правительство Нижегородской области. Участие дзержинского бюджета оценивается в 10 млн руб. Такова предварительная стоимость укладки бордюра по обеим сторонам проспекта.
К ремонту дороги на пр. Чкалова, по сообщению Виноградова, подрядчики приступят после того, как позволят погодные условия. Обновление асфальтового полотна на участке от Северных ворот до площади Дзержинского, по информации Виноградова, продлится примерно полтора месяца. Ко Дню города, который в нынешнем году дзержинцы отметят в последнюю субботу мая, дорогу на пр. Чкалова сдать, увы, не успеют.
Вадим Щуренков