Дзержинское время

Так, в воскресенье днем на улице Клюквина столкнулись два автомобиля. В результате телесные повреждения получил 8-летний мальчик, пассажир одной из машин. При этом ребенок находился на заднем пассажирском сидении, был пристегнут ремнем с использованием детского удерживающего устройства. Это уберегло его от тяжелых травм. Днем раньше на улице Маяковского водитель иномарки сбил на пешеходном переходе 7-летнего мальчика, который шел в школу. Мальчик также получил травмы. В связи с этим сотрудники дзержинского ОГИБДД призывают водителей быть особенно внимательными к маленьким участникам дорожного движения в период школьных каникул и с началом теплого времени года.

Не стой у «зебры»

 
На прошлой неделе сотрудники ОГИБДД совместно с Центром патриотического воспитания детей и подростков «Отечество» провели акцию, в ходе которой впервые всерьез обратили внимание на нарушение правил парковки вблизи пешеходных переходов.
Всего на территории Дзержинска в период 2014-2015 годов было выявлено 95 подобных нарушений, хотя парковка вблизи «зебр», а иногда и прямо на пешеходном переходе – одно из самых распространенных в городе. Между тем остановка и стоянка машин в неположенном месте мешает как пешеходам, так и водителям, которые могут вовремя не заметить человека, вышедшего на дорогу. Юные инспекторы дорожного движения вместе со старшими коллегами дежурили в одном из самых неблагополучных в этом плане мест в нашем городе – у здания Главпочтамта на площади Дзержинского, предупредив несколько десятков нарушений.
Марина Ипатова