Ситуация в Футбольной национальной лиге сложилась таким образом, что дзержинской команде в этом матче, как говорится, отступать было некуда. Только победа могла дать шанс на то, чтобы продолжить борьбу за «выход» из зоны вылета. И подопечные Салавата Галеева продемонстрировали, что намерены бороться за этот шанс с полной самоотдачей.
Впрочем, и калининградцы не собирались оставаться «ассистентами» на поле. Поэтому поначалу поединок проходил в равной борьбе. Но первой четверти часа хозяевам поля хватило, чтобы захватить инициативу в игре, устремиться на ворота балтийцев, опасно атаковать.
Гости, защищаясь от одной из стремительных атак на ворота «Балтики», выбивают мяч на угловой. С правого края мяч в штрафную площадь ворот калининградцев навешивает Дмитрий Шилов. Первым «на мяче» оказывается прибежавший в штрафную защитник «Химика» Олег Бабенков и отправляет мяч головой в сетку ворот гостей – 1:0.
Произошло это на 22-й минуте игры. А спустя еще двадцать минут ситуация у ворот калининградцев повторилась. Только теперь угловой «химики» выполняли с противоположной стороны и решающий удар по воротам нанес полузащитник Дмитрий Зинович. При счете 2:0 команды ушли на перерыв.
Как и ожидалось, после антракта калининградцы предприняли попытку быстрыми атаками внести сумятицу у ворот хозяев поля. В сложных ситуациях команду выручал голкипер Олег Чуваев. А вскоре и полевые игроки «Химика» стали отвечать острыми контратаками на ворота гостей. И имели несколько возможностей увеличить счет. Но больше забитых мячей зрители не увидели, что не помешало им поприветствовать победу своей команды.
«Балтика» с 29-мя очками опустилась с 13 места на 15, а «Химик», набрав 24 очка, остался на предпоследней позиции, отставая на одно очко от «Сахалина», занимающего 16 строчку в турнирной таблице. Впереди у команды решающий матч. В предстоящую субботу, 25 апреля, у «Химика» игра с нижегородской «Волгой» на ее поле. И в этой игре нашим футболистам отступать некуда. «Химик», вперед!