Наградили отличников и зажгли библионочные звезды


 

По словам нашего корреспондента, первым вначале были объявлены итоги Тотального диктанта. Напомним, что в

 

Дзержинске его писали сразу на трех площадках – в Доме книги, развлекательном комплексе «Галактика» и в филиале РАНХиГС.

 

Вот золотые имена четверых отличников, которые смогли написать сложнейший текст практически без ошибок – Елена Щапова, Алина Егорова, Татьяна Сорокина и Валерия Жучкова. И еще четверо написали на пятерку с минусом – Наталья Казьмина, Максим Харченко, Светлана Заварцева и Сергей Рыбкин. Они получили в подарок книгу Евгения Водолазкина «Лавр» и его сборник «Совсем другое время».

 

Намного больше в этом году среди «писателей» диктанта «хорошистов» – почти 50 человек.

 

После объявления результатов диктанта публика разошлась по отдельным площадкам, которые приготовили организаторы Библионочи. Около 50 человек учились рисовать в технике правополушарного рисования. Другая часть публики в это время посетила поэтический перфоманс двух Анны Апаевой и Натальи Курганской. Их проект «ПАРАстихология» собрал стихи на разные темы – от колыбельных любимому сыну до размышлений о смысле жизни.

 

В довершение вечера 6 команд (в общей сложности приблизительно 50 человек) поучаствовали в битве знатоков – брейн-ринге. Победила команда дзержинских журналистов.

 

Елена Бахтина