И запомнится он не столько игрой, сколько конечным результатом, и даже не просто результатом, а теми голами, которые случились на исходе встречи. Если говорить о ходе футбольного поединка, то встреча в основном проходила в равной борьбе, и даже концовка первого тайма принесла игровое преимущество дзержинской команде. Во второй половине встречи дзержинцы повели в счете. Отличился на 59 минуте Георгий Джикия. 1:0 – этот счет продержался почти до последней минуты основного времени матча. За это время хозяева успели усилить атакующие действия, несколько раз опасно били по воротам соперника.
И удержать победный счет «Химику» не удалось. На 89 минуте волжане сравнивают результат (автор забитого мяча Илья Кухарчук), а в добавленное арбитром время защитник волжан Максим Жестоков забивает и победный мяч. Такой вот получилась концовка встречи, в которой «Химик» упустил свой шанс «взять» три важнейших очка.
«Химик» остался на прежней, предпоследней позиции с теми же 24 очками. Ближайшие конкуренты в борьбе за выживание также остались на прежних местах в турнирной таблице. Но они сумели пополнить свой очковый багаж: у «Сахалина» после домашней победы стало 28 очков, у «Балтики» после домашней ничьей – 30. «СКА-Энергия», находящаяся рядом, хоть и проиграла, но 30 очков на ее счету имеется. Пять матчей осталось сыграть нашей команде, которые и определят, останемся мы в первом дивизионе или нет. Три из них пройдут в Дзержинске. «Химик», вперед? Только так!