Как заявил на состоявшемся совещании в администрации заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Архипов, на содержание пляжа в этом году из городского бюджета выделено 1,03 млн. рублей. Уход за пляжной зоной на территории озера будет заниматься компания ООО КФ «Благоустройство», выигравшая муниципальный конкурс.

 

С 18 мая подрядчик проводит подготовительные работы на территории пляжа: очищает дно акватории пляжа площадью 4800 кв. метров, проводит уборку территории пляжа на площади 10 000 кв. метров, ремонт и покраску пляжного оборудования и малых архитектурных форм (скамейки, урны, кабинки для переодевания), размещает информационные стенды, аншлаги. В рамках подготовки пляжа также будут произведены лабораторные исследования воды и почвы, оборудован пост спасателей. На пляже разместят контейнеры для сбора мусора, зону для купания огородят буйками.

 

Перед открытием пляжа состоится его техническое освидетельствование (приемка), в котором примут участие представители ГИМС, Администрации Дзержинска, УМВД, Роспотребнадзора и др. В случае, если в ходе проверки будут выявлены какие либо недостатки, они будут незамедлительно устранены.

 

Марина Ипатова