Поединок 5 тура Чемпионата Нижегородской области дзержинский «Химик-Тосол-Синтез» проводил на выезде. В Нижнем Новгороде на после стадиона «Северный», наша команда встречалась с «ДЮСШ-Олимпийцем-НИК-Д».

Первыми успеха добились хозяева поля – отличился Роман Кикайчешвили. До перерыва дзержинцы могли сравнять счет, но Игорь Сирцов не реализовал пенальти.

В начале второго игрового отрезка Станислав Жигалов увеличил преимущество «олимпийцев» до 2:0. Сократил отставание в счете Олег Макеев, который четко исполнил одиннадцатиметровый. «Химики» могли сравнять счет, они завладели полным территориальным преимуществом, но, видимо, фортуна в этот день была на стороне нижегородцев. За несколько минут до финального свистка в ворота команды из Дзержинска был назначен пенальти, который реализовал Роман Кикайчешвили. Итог – победа «Олимпийцев» 3:1.