По словам  вокалистки группы «ДНК» Алены Бекишевой, поводом для мероприятия стали сразу несколько событий. В июне группа «Друзья на колесах» (Алена Бекишева, Михаил Четвертаков) выпустила свой первый сольный альбом «Жить вдохнуть!». «Презентацию альбома мы решили провести в виде благотворительной акции-концерта и таким образом собрать средства для детишек с ДЦП, поддержкой которых занимается организация «Дети – ангелы», – отметила певица.

Алена также сообщила, что деньги пойдут непосредственно на оснащение группы дневного пребывания для малышей с ограниченными возможностями, открытой в Дзержинске организацией «Дети-ангелы», и на то, чтобы как можно большее количество семей с детьми-инвалидами смогли воспользоваться ее услугами. Приобрести диски с автографами солистов команды и таким образом внести свой вклад в доброе дело можно до сих пор через официальную группу «вконтакте».    
Концерт группы и благотворительный сбор средств прошел при поддержке депутата Городской думы Дзержинска Сергея Алмаева.

Группа «ДНК» – это творческий союз двух молодых авторов и исполнителей рэп-композиций Алены Бекешевой и Михаила Четвертакова, ребята передвигаются на инвалидных колясках. Группа была образована весной прошлого года и за это время стала известна далеко за пределами Дзержинска, участвовала в фестивалях и форумах в Москве, Тамбове, в Молдавии.  
 
Марина Ипатова