Дзержинское время

В выездном заседании комитета также приняли участие глава города Валерий Чумазин, первый заместитель главы администрации Анатолий Слизов, заместитель председателя КУМИ Андрей Снытников, представители департамента ЖКХ и отдела распределения и приватизации жилья, директор МКУ «Городское жилье» Илья Васянин и главный врач БСМП города Алексей Малышев.
Делегация проверила, как продвигается работа по подготовке к приему новых жильцов в здании, где раньше располагался Центр социальной адаптации для освобожденных из мест заключения. Сегодня четвертый этаж дома (это 26 жилых комнат) полностью отремонтирован, однако до сих пор не закуплено и не установлено оборудование на кухне будущего общежития, не хватает мебели. Кроме того, чтобы получить статус общежития, все помещения должны быть поставлены на кадастровый учет.
В ходе осмотра здания председатель комитета Нина Колесникова заострила внимание представителей администрации, что на протяжении длительного периода времени хорошо отремонтированные помещения простаивают, хотя их давно пора использовать по назначению – заселять сюда молодых специалистов, которые приезжают работать в дзержинских больницах и поликлиниках. В частности, по словам Алексея Малышева, несколько выпускниц арзамасского и богородского медицинских колледжей хотели бы уже в этом году устроиться на работу в БСМП Дзержинска, однако при условии предоставления им временного жилья. «Кадры – важный вопрос для наших медучреждений, поэтому мы и держим на контроле этот вопрос, понимая его актуальность. Что необходимо для этого сделать и какое дополнительно требуется финансирование? Ответы на эти вопросы ждем от администрации», – подчеркнула Нина Павловна.
Кроме того, председатель комитета сообщила, что уже на ближайшем заседании Городской думы в рамках изменения в бюджет города депутаты рассмотрят предложение о выделении около 600 тыс. рублей на покупку мебели и мягкого инвентаря для общежития медиков, и выразила надежду, что вопрос будет решен положительно.
Наталья Иванова
По материалам пресс-службы Городской думы г. Дзержинска