Гости сразу захватили инициативу в игре, перевели действия на половину поля «Химика». Постепенно, где-то к середине тайма, во встрече установилось относительное равновесие, при котором особых угроз команды воротам друг друга не создавали. Главные события развернулись после начала второй половины игры. Сызранцы, словно вспомнив, что они одни из лидеров зонального турнира, начали активно атаковать ворота хозяев поля. И лишь уверенная игра вратаря Дмитрия Гаврикова (доля везения тоже была) дважды спасала ворота «Химика». Третий голевой момент, который пришелся на первую четверть часа второй половины встречи, все же привел к взятию ворот. Оставив в роли сопровождающих двух защитников «Химика», вышел один на один с голкипером игрок сызранцев Василий Березун и неотразимо пробил по воротам. 1:0 – этот счет остался неизменным до конца встречи, хотя у дзержинцев были возможности забить мяч. Но удары по воротам были не точны.
Завтра, 7 августа, на стадионе «Химик» дзержинская команда сыграет матч на Кубок России с пешеланским «Шахтером». Это будет встреча 1/64 финала Кубка страны. А ближайший домашний футбольный поединок в Первенстве России состоится 16 августа, в котором «Химик» будет встречаться с новотроицкой «Настой».