Ностовцы с первых минут встречи попытались захватить инициативу в игре. И это им удалось сделать. Атакующие действия у них были выстроены при хорошем взаимодействии игроков, а попытки хозяев поля приблизиться к воротам гостей «перекрывались» плотной опекой их футболистов. Все серьезные моменты у ворот в первом тайме создавались в основном у ворот, которые защищал Артем Загребин. И хотя он показал свое блестящее вратарское искусство, выручая команду в, казалось бы, безнадежных случаях, все же дважды ему пришлось доставать мяч из сетки своих ворот. В первый раз это произошло на 19-й минуте встречи, когда отличным ударом с лета забил мяч нападающий команды гостей Виктор Карпухин. А еще через десять минут Дмитрий Подружко удвоил результат.
Дзержинцы пытались переломить ход встречи, пользуясь тем, что гости сбросили «обороты» в игре, стали больше разыгрывать мяч в центре поля. Перехватив один из таких перепасов, Денис Фолин нанес мощный и точный удар по воротам гостей мет-ров примерно с тридцати. Счет стал 1:2.
Во второй половине встречи ситуация на поле изменилась. Футболисты «Химика» заиграли острее в нападении, более плотно опекая игроков соперника при их попытках перейти к атакующим действиям. Одна из атак «Химика» привела к нарушению защитником «Носты» правил в штрафной площади своих ворот – он сыграл рукой. 11-метровый удар выполнял новобранец «Химика», заявленный буквально накануне встречи, Алексей Шабанов, ранее игравший в раменском «Сатурне». Пробил он точно, и счет в матче сравнялся – 2:2.
Болельщики (а их на трибунах, к сожалению, было не очень много) воспряли. Тем более что теперь своей игрой дзержинцы давали такой повод. А когда на исходе основного времени встречи был вновь назначен 11-метровый в ворота «Носты», казалось, что первая победа в сезоне «Химика» – вот она, рядом. Не случилось. Тот же Алексей Шабанов пробил во вратаря, и гол не состоялся.
«Носта» после этой игры занимает восьмое место, имея три очка, «Химик» – на предпоследнем, девятом месте с двумя очками. Следующий матч дзержинцы сыграют завтра, 21 августа, в Тольятти с командой «Лада-Тольятти», которая набрала четыре очка и занимает седьмое место в турнирной таблице.