Как сообщает пресс-служба Городской думы, ресурсный центр будет располагаться на ул. Петрищева, д.8 (учебный корпус №2 Дзержинского технического колледжа). Открыть его планируют уже в сентябре.
 
Проверяющим показали отремонтированные аудитории, лаборатории и мастерские, в которых уже частично установлены мебель и оборудование для образовательного процесса. 
 
Директор колледжа Наталия Сильвеструк отметила, что возможностями ресурсного центра смогут пользоваться не только студенты, но и школьники, которые будут приглашаться сюда на профориентационные занятия, а также все желающие переобучиться и получить дополнительную техническую специальность в возрасте до 60 лет. Подготовка кадров по профессиям и специальностям  будет вестись в форме краткосрочных курсов сроком до трех месяцев.
 
Среди специальностей, которые можно будет приобрести на базе центра – электросварочные и газосварочные работы, слесарь механосборочных работ, металлообработка, электроснабжение, оператор станков с ЧПУ, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электромонтажник-схемщик, слесарь КИПиА и др.
 
В центре будут действовать десять современных лабораторий и две учебные мастерские. Помимо этого, там организовали аудитории интерактивного типа. 
 
Валерия Пучко