Дзержинское время

Как информировала пресс-служба ФК «Химик», хозяева владели инициативой на протяжении всей встречи. Три мяча, забитые в первой половине футбольного поединка тольяттинцами, предопределили исход матча. И все же после перерыва хозяева «добавили» еще один, четвертый мяч в сетку ворот гостей. Подопечные Салавата Галеева сумели в последнюю пятиминутку основного времени забить один ответный мяч. Сделал это Михаил Рытов. Гол престижа состоялся.
Завтра, 28 августа, «Химик» на своем поле будет принимать кировское «Динамо». Кировчане находятся на последнем месте в турнирной таблице, имея в своем активе одно очко. Дзержинская команда на предпоследнем месте с двумя очками. Матч обещает быть боевым, обеим командам, как говорится, отступать некуда.

Мировые парни

 
В английском Ноттингеме прошли Всемирные игры среди спортсменов с ограниченными возможностями. В рамках этих соревнований состоялось мировое Первенство по футболу среди молодежи до 19 лет (по формуле 7х7). Сборная молодежная команда России завоевала золотые медали.
Пять спортсменов – воспитанников дзержинского футбола (тренеры Андрей Куваев и Григорий Емешкин) выступали в составе команды-победительницы. С золотыми медалями вернулись в Дзержинск Сергей Матерухин, Максим Михеев, Павел Прошин, Даниил Белов, Александр Липин. В финале российские футболисты переиграли сборную команду Бразилии. Подробности – в одном из ближайших номеров газеты.

Новый турнир

Новый турнир готовится провести федерация футбола города (ФФД). 5 сентября на стадионе «Химик» состоится первый турнир, посвященный памяти ведущих футболистов, воспитанников дзержинского футбола, команды «Химик».
По словам организатора турнира, председателя комитета ветеранского футбола ФФД Александра Ильина, турнир этот вызовет на старт шесть команд ветеранов футбола – «Дзержинск», «Корунд», «Арсенал», «Нептун», «Ритм» (Володарский район) и «Радий» (Нижний Новгород). В рамках турнира разыграется в первый раз приз памяти ведущего игрока «Химика» Василия Киселева. Так что 5 августа с утра любителей футбола ждут на стадионе.
Леонид Песиков