Сама по себе победа приятна. Вдвойне порадовала она тем, что добыли ее футболисты в матче, который прошел под диктовку хозяев поля. Как-то привыкли мы уже к тому, что первый тайм на своем поле «Химик» отдает на «откуп» гостям. И лишь со второго начинает свою игру. На сей раз все было по-иному. С самого начала инициативой завладели футболисты «Химика». И уже в первой половине встречи на табло значился счет 2:0 в пользу хозяев поля.
Первым внес свою лепту в победную игру капитан команды Сергей Квасов. После нарушения правил против дзержинских футболистов в штрафной площади ворот кировчан судья показал на «точку». Квасов четко исполнил пенальти, и «Химик» повел 1:0. Произошло это на 28-й минуте игры.
Игра продолжилась в том же атакующем духе со стороны хозяев поля. На 40-й минуте последовала острая атака на ворота динамовцев, которая завершилась опасным ударом по воротам. Голкипер кировчан сумел отбить мяч, но первым на добивании был Александр Бухаров, который и увеличил счет в матче до 2:0.
Во втором тайме футболисты «Химика» заиграли немного спокойнее, но преимущества не растеряли. А мяч, который забил на 70-й минуте встречи Олег Быков, был поистине мастерским. Пройдя по правому флангу почти от центра поля, «убрав» по пути несколько игроков команды кировчан, Олег нанес сильный и точный удар по воротам «Динамо». Мяч низом скользнул в дальний от вратаря угол – 3:0.
Были и еще возможности у дзержинской команды, чтобы увеличить счет. И гости могли уйти от «сухой». Но результат матча не изменился. Хочется поблагодарить ребят и, главным образом, тренера Салавата Галеева за интересную, содержательную, бойцовскую игру.
После этой победы «Химик» набрал пять очков и приподнялся на одну ступеньку выше в турнирной таблице, заняв восьмую строчку. Впереди у него сложный выездной матч. Он состоится в Нижнекамске 3 сентября с лидером зоны «Нефтехимиком», который в прошедшем, седьмом туре переиграл на своем поле шедшего до этой встречи на первом месте «Зенит-Ижевск» – 3:2. «Химик», покажи характер!