Дзержинское время

 
Работы по ремонту фасадов ведут несколько строительных организаций, которые выиграли в августе соответствующие конкурсы, – ООО «Нижегородспецстроймонтаж», ООО «ПМК Регион» и ООО «Три кита».
«Нижегородспецстроймонтаж» обязался отремонтировать фасады д. № 77 и 81/5 по улице Клюквина; д. № 1 по улице Революции; д. № 2 по ул. Грибоедова; д. № 1, 21 и 26 по улице Маяковского.  «ПМК Регион» взялся за фасады зданий на проспекте Дзержинского, д. № 2, 5, 6, 10, 12. ООО «Три кита» ремонтирует д. № 19 по улице Маяковского.
Первым начали ремонтировать летом фасад дома на ул. Клюквина, д. № 10. По данным городской мэрии, работа подходит к концу. Процент исполнения – 85.
По фасадам еще нескольких домов конкурсы состоятся в ближайшее время, тогда определится и подрядчик. Вот их адреса: ул. Клюквина, д. № 2, 4; пр. Ленина, д. № 80. Кроме того, должны пройти конкурсы на утепление стеновых панелей торцов домов по пр. Циолковского, д. № 94 А, 98 Б, 100, 102; по бульвару Космонавтов, д. № 7 А, 15 и 22. Непонятно почему, с выполнением работ опять дотянули до осени, но до конца года обещают закончить.
Подождем.
Елена Кириллова