Дзержинское время

 
В черте города это необязательно, но рекомендуется как мера, позволяющая снизить риск ДТП с участием пешеходов.
Кроме того, инспекторы ГАИ призывают велосипедистов обозначать свои транспортные средства светоотражателями во время поездок в темное время и не позволять детям самостоятельно передвигаться на велосипедах по проезжей части.
По информации ОГИБДД, только за 2015 год уже произошло 10 ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов, в которых пострадали 10 детей. Одно из последних подобных ДТП произошло 25 сентября на улице Матросова, где автомобиль сбил 8-летнюю девочку, которая выехала на велосипеде на дорогу из двора дома.
При этом чаще всего владельцы двухколесного транспорта нарушают правила, запрещающие движение навстречу транспортным средствам и движение по пешеходным переходам.
 

На алкогольных парах

 
Восемь человек, в том числе двое детей, получили различные травмы в результате ДТП, которое произошло в прошедшую пятницу на перекрестке улицы Петрищева и проспекта Ленинского Комсомола.
Как выяснилось, виновником происшедшего стал водитель иномарки, который не справился с управлением и на большой скорости врезался в пассажирский автобус, который стоял на перекрестке. «ПАЗик» в свою очередь от удара столкнулся с легковым автомобилем, который стоял за ним.
По словам очевидцев, водитель иномарки, врезавшейся в автобус, был сильно пьян и не сразу понял, что произошло. Между тем в результате столкновения пострадали пассажиры автобуса: 16-летняя девушка и 8-летний мальчик, а также еще шесть человек. Все они получили травмы различной тяжести – от ушибов до переломов и сотрясения мозга.
В устранении последствий аварии приняли участие спасатели МЧС, несколько бригад «скорой помощи» ОГИБДД г. Дзержинска. Некоторое время проезд по проспекту Ленинского Комсомола был перекрыт. Сейчас выясняются все подробности происшествия. Как сообщают в ОГИБДД, за водителем-виновником аварии уже числится несколько серьезных нарушений ПДД за последние пять лет.
Всего на прошлой неделе произошло 125 ДТП, в которых два человека погибли, еще 25 получили различные травмы.
 
Марина Ипатова