По крайней мере, когда не забивается пенальти, когда мяч, минуя пустые ворота, пролетает мимо штанги, когда создаются другие опаснейшие моменты у ворот соперников, также не приводящие к забитым мячам, это просто нехватка мастерства при завершении атаки. А в целом игра «Химика» оставила неплохое впечатление. Робости в действиях футболистов не ощущалось, хотя и играли с одним из лидеров зоны. Играли наравных, владели попеременно инициативой, удавались фланговые проходы, которые должны были, но, как сказано выше, не завершались взятием ворот.
Гости в этом плане оказались более подготовленными. Создали на 31 минуте голевую ситуацию, которую и реализовал нападающий челябинцев Денис Урывков. 1:0 повела уральская команда. Отыгрались «химики» ближе к концу первого тайма. Быстрая атака по левому флангу, пас в центр штрафной площади челябинцев, и полузащитник «Химика» Антон Фолин забивает мяч в ворота гостей. Мог он еще раз отличиться в добавленную к первому тайму минуту, но пробил мимо пустых ворот.
После перерыва гости забили второй мяч. Из-за пределов штрафной точно пробил на 54 минуте игры все тот же Урывков. Сравнял счет через двадцать минут нападающий дзержинцев Александр Бухаров. 2:2. Вскоре, ближе к завершающей десятиминутке второй половины встречи, дзержинцы не забивают пенальти, а гости под занавес матча делают счет 3:2 в свою пользу.
Челябинцы, набрав 23 очка, сохранили за собой третью строчку в турнирной таблице. Дзержинцы с 9-ю очками остались на восьмом месте.
Очередной матч «Химик» сыграет на выезде в Новотроицке с местной «Ностой». Футбольный поединок пройдет в субботу, 3 октября.