Так получилось, что победную эстафету дзержинские футболисты передали сами себе. Выиграв в предыдущем туре в Новотроицке у «Носты» со счетом 2:1, они забили в ворота тольяттинцев также два мяча, оставив свои ворота «сухими». Как итог: впервые в сезоне одержаны две победы подряд, и вторая – на своем поле.

Игра проходила в сложных погодных условиях. Выпавший снег сделал поле скользким, и технические приемы давались футболистам с трудом. Тем не менее, сделав своим «флагом» в матче атаку, наши футболисты добились успеха уже в первой десятиминутке игры. И не без технически грамотно выполненного штрафного удара, который нанес Денис Фолин. Произошло это на седьмой минуте встречи. Быстрый гол хозяева стремились подкрепить еще одним (а может, и не одним) забитым мячом. Но удалось это сделать лишь во втором тайме, когда отличился Александр Бухаров. 2:0. Играть оставалось до окончания основного времени еще около получаса.

Тольяттинцы, которые не собирались сдавать позиции, во втором тайме могли за счет быстрых контратак изменить счет на табло. Но уверенно защитил свои ворота голкипер «Химика» Артем Загребин. После победы дзержинская команда, набрав 15 очков, поднялась на ступеньку выше, на седьмое место, подвинув с него на восьмую строчку в турнирной таблице соперников по матчу.

Вчера, 14 октября, дзержинцы проводили выездной матч в Кирове, встречаясь с местными динамовцами, аутсайдерами зоны. А 20 октября на своем поле встретятся с лидерами – «Нефтехимиком» из Нижнекамска.