Счет открыли дзержинские футболисты на шестой минуте встречи, когда удар по воротам нижегородцев нанес Александр Бухаров. 1:0 – вели футболисты «Химика» довольно продолжительное время, но в начале второго тайма, на 47 минуте, нижегородцы сравняли счет. Ответный мяч забил Алексей Ткач. В дальнейшем, несмотря на довольно уверенную игру команды гостей, нижегородцы сумели склонить чашу весов в свою сторону. За семь минут до завершения основного времени футбольного поединка Игорь Беляков вывел «Волгу-Олимпиец» вперед – 2:1. Этот счет сохранился до окончания встречи.

Теперь в зональном Первенстве России наступил большой перерыв. Он продлится до 14 апреля 2016 года, когда состоится первый тур третьего круга, и вновь сведет в поединке представителей областного футбола – «Химик» и «Волгу-Олимпиец». На сей раз уже хозяевами матча выступят дзержинцы, которые завершают календарный год на седьмом месте в турнирной таблице, набрав 21 очко.