Дзержинское время

5 ноября в Дзержинском городском суде должно было рассматриваться дело (№ 2-6048/2015 ~ М-6074/2015) по иску ООО «Альянс-НВ» к некоему Архипову С.Ю. Управляющая компания требовала с собственника оплаты долгов за текущий ремонт и содержание жилья. Фамилия, а также инициалы должника оказались идентичны данным заместителя главы администрации Дзержинска по городскому хозяйству Сергея Архипова.
Накануне судебного заседания информация о долгах за жилищные услуги гражданина Архипова распространилась в социальных сетях. И утром 5 ноября выяснилось, что дело не будет рассматриваться в суде. Как нам сообщили в ООО «Альянс-НВ», Сергей Архипов заключил с управляющей компанией мировое соглашение. Информацию о сумме долга представители юридической службы компании нам сообщать не стали, сославшись на конфиденциальный характер такой информации.
Чтобы уточнить детали дела, мы связались по телефону с заместителем главы администрации Дзержинска по городскому хозяйству Сергеем Архиповым. Однако чиновник отказался от комментариев, посчитав наше обращение вмешательством в личную жизнь.
Вадим Щуренков