Дзержинское время

Как сообщает пресс-служба администрации города, сегодня в 17.00 во Дворце детского творчества пройдет городской праздник «День доброго сердца». С 25 по 28 ноября на базе МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Салют» будет проходить спортивный праздник «Мама + я».
В четверг, 26 ноября, во Дворце культуры химиков состоится торжественная церемония чествования новорожденных и их родителей «Здравствуй, новый человек!».
Два дня, 26 и 27 ноября, будут работать «горячие» телефонные линии:
  • по проблемам многодетных матерей, воспитывающих 3-х и более детей до 18 лет и матерей, воспитавших 5 и более детей (т. 25-53-43) по вопросам назначения и выплаты по Региональному материнскому (семейному)
  • капиталу для матерей, родивших 2-го ребенка после 01.09.2011 года  (т. 25-53-43, каб.№42 – назначение и выдача сертификата,  т.25-55-75, каб.№46 – направление средств и части средств).
28 ноября праздник для вдов и матерей участников локальных конфликтов будет организован во Дворце детского творчества. А в воскресенье, 29 ноября, торжественная программа НООО многодетных и приемных семей «Содействие» пройдет в ТРЦ «Сити-центр».
Кроме того, в течение недели в образовательных учреждениях города проходят праздничные концерты, тематические беседы, выставки, семинары, спортивные соревнования. Также отдельный цикл мероприятий, посвященных Дню матери, проводится в учреждения социальной защиты населения Дзержинска.
Виктория Павлова