Дзержинское время

Средний срок службы лифта – двадцать пять лет. Практически все они в нашем городе свое уже отслужили. Поэтому, вероятно, региональный оператор капитального ремонта уже в этом году решил бросить на замену лифтов немалые силы.
Двадцать семь кабин стоимостью более миллиона рублей каждая в Дзержинске установит московская фирма-подрядчик. Новое оборудование – не чета отслужившему. Все лифты – современные, металлические, эстетичные и надежные: они оснащены противопожарной и антивандальной защитой.
Конечно, ремонтные работы причинят дискомфорт жителям. Какое-то время им придется подниматься на верхние этажи по лестнице. Но все равно люди рады, потому что «на старых лифтах ездить уже было страшно, они тряслись и громко гудели».
Первыми счастливчиками, которым по программе капремонта заменят лифты, стали жители домов по следующим адресам: пр. Ленина, 1 А и 1 Б; ул. Ситнова, 10 Б; ул. Самохвалова, 4; ул. Панфиловцев, 9; ул. Матросова, 25. Дома не самые старые, но, выходит, с самым изношенным лифтовым оборудованием…
Наш корр.