Дзержинское время

Подвести итоги своей работы в 2015 году ветераны решили с доклада председателя организации Александра Мухина. Он в общем рассказал о деятельности дзержинской ветеранской организации за прошедший период, а потом предложил обсудить ряд злободневных вопросов, таких как медицинское обслуживание граждан пожилого возраста, их пенсионное обеспечение, доступность социальных льгот и так далее.
Следом слово предоставили главе Дзержинска Сергею Попову. «Благодаря вашей работе Дзержинск стал таким, каким мы видим его сегодня – крупным промышленным центром Нижегородского региона, с одной стороны, и просто красивым городом, с другой», – обратился к присутствующим Сергей Вячеславович.
Сергей Попов также подчеркнул важность обмена мнениями с горожанами старшего поколения. С этой целью глава Дзержинска планирует регулярно проводить встречи с представителями местных ветеранских организаций.
Далее глава города вручил членам городского совета ветеранов награды. Альберт Михайлович Опарин и Николай Дмитриевич Светлаков были награждены памятным знаком «70 лет окончания Второй мировой войны», а Лев Николаевич Строкин получил знак «Почетный ветеран организации».
Марина Демина
По материалам пресс-службы Городской думы г. Дзержинска