Его установил воспитанник дзержинской легкой атлетики (тренер Александр Поляков), член сборной команды страны Иван Ильичев. Он преодолел в секторе для прыжков в высоту планку, установленную на высоте 2 метра 25 сантиметров.
И на 15 сантиметров улучшил прежний рекорд, державшийся без малого 13 лет.
Нужно отметить, что воспитанники ДЮСШ «Салют» довольно успешно выступали в соревнованиях с ведущими легкоатлетами из Коврова, Нижнего Новгорода и области. Замечательный результат показала Елизавета Ошарина, которая трижды поднималась на высшую ступеньку пьедестала почета. Во всех видах прыжковой программы дзержинская спортсменка показала победные результаты: в прыжках в длину – 5 м 11 см, в высоту – 1 м 55 см, тройным – 11 м 60 см.
Золотыми медалями отметились и мужчины – Ильдар Аюпов и Денис Плакунов. Первый был лучшим в тройном прыжке – 14 м 81 см, второй – в прыжках в длину с результатом 6 м 70 см. Уверенно выступали салютовцы и в беговой программе. Татьяна Симанская быстрее всех пробежала 60 м, показав результат 7,73 сек. Сергей Гусев первенствовал на дистанции 200 м, которую пробежал за 23,86 сек., а Ирина Кончакова стала чемпионкой на 800-метровой дистанции – 2 мин. 35,3 сек.
Не остались без высших наград и гости соревнований. Например, нижегородские торпедовцы Ольга Калабашина и Дмитрий Горячев. Ольга победила в беге на дистанцию 200 м – 26,09 сек., Дмитрий первенствовал на дистанции вдвое длиннее – 54,38 сек. Егор Интянин из Сарова стал сильнейшим в беге на 1500 м – 4 мин. 24,6 сек., а спринтер из Коврова Денис Крылов увез домой награду высшей пробы, став первым на финише 60-метровой дистанции – 6,8 сек. Все победители открытого чемпионата города показали достойные результаты, что подтвердило – легкая атлетика, преодолевая трудности, идет к новым высотам.