Дзержинское время

Со слов представителей администрации, в прошлом году было организовано более ста дней приема граждан и общественных организаций. Проводились и «круглые столы», с участием населения, экспертов в области экологии, а еще – рабочие встречи и выездные совещания. Наиболее актуальными являлись темы озеленения Дзержинска, особенностей местного климата, энергоэффективности и другие.
Руководитель общественной экологической приёмной Михаил Бубнов рассказал о реагировании на жалобы дзержинцев по поводу состояния деревьев рядом с банным комплексом на ул.Патоличева. Результаты экспертизы показали, что строительные работы здесь были проведены в ущерб нескольким деревьям.
Участники заседания также обсудили источники финансирования общественной экологической приемной. Было решено поручить администрации города проработать вопрос о включении ее в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций города.
В заключение депутаты поговорили о плане работы комитета на первое полугодие. Туда был включен вопрос о проведении противоэрозионных мероприятий в районе озера Святое.
 Ксения Жульнова