Воспитанница дзержинского тренера Сергея Казакова (ДЮСШ «Салют») Карина Кужелева выступала в составе сборной команды России, которая стала победительницей международного турнира «Кубок наций» в командном зачете. А в личном зачете, боксируя в весовой категории до 66 кг среди девушек, Карина завоевала серебряную медаль. Соревнования проходили в городе Рума (Сербия).

Футбол

Как сообщает официальный сайт ФК «Химик», футболисты команды мастеров, выступающие в первенстве России среди профессиональных команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье», выходят из отпуска. Им предстоит подготовка к завершающему, третьему этапу зональных соревнований сезона 2015/2016, который начнется 14 апреля. В период учебно-тренировочных занятий футболисты «Химика» примут участие в двух турнирах: в феврале – в Казани, а в конце марта – в Дзержинске в традиционном розыгрыше Кубка завода имени Свердлова. Ветераны. В прошлую субботу прошел седьмой тур зимнего чемпионата города по футболу среди команд ветеранов, проводимый Федерацией футбола Дзержинска. Седьмую победу подряд одержала команда «Стиль», обыграв на этот раз футболистов «УВД», – 2:1. «Стиль» продолжает уверенно лидировать в соревнованиях. Сюрприз преподнес «Арсенал», в упорном поединке переиграв одного из фаворитов чемпионата – «Академию». Счет 3:2. Остальные результаты: «Корунд» – «Родина» – 5:0, «Полимер» – «Олимп» – 4:1, «ОПО» – «Негорин» – 3:0.

Мини-футбол

Очередной тур сыгран в чемпионате Нижегородской области. На площадке ФОКа «Мещерский» дзержинская команда «ТТТ» одержала победу со счетом 4:3 над нижегородским «Оргхимом». «Транспортники» занимают одиннадцатую позицию. Лидирует в чемпионате после проведения 12 игр «ФХ НН – Триумф Ильиногорск», набравший 30 очков. Вторая команда из Дзержинска – «АСВ-Салют» – с 24-я очками занимает четвертое место.