Дзержинское время

Активисты рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» под руководством Елены Лениной провели инспекцию в доме № 83 на проспекте Ленина. Капремонт в рамках областной программы стартовал здесь в ноябре 2015 года, обернувшись для его жителей большими неприятностями.
Подрядчик вскрыл крышу, протопив квартиры верхних этажей. Жители потеряли надежду на восстановление своего имущества: куда бы ни обращались – получали от ворот поворот. Результаты появились после вмешательства ОНФ. Сегодня в подтопленных квартирах идет ремонт. При этом жителям предложили и денежную компенсацию.
«Работали непосредственно с региональным фондом капитального ремонта – заказчиком проведения работ в этом доме, – объяснила Елена Ленина. – Мы обозначили проблему, с которой столкнулись дзержинцы. А дальше региональный оператор разобрался с подрядной организацией, используя собственные методы контроля и воздействия.»
Сейчас капремонт дома № 83 на пр. Ленина подходит к завершению. Из масштабных работ остается только ремонт фасада, который планируется выполнить весной.
Вадим Щуренков