На днях сразу два человека стали жертвами проблем городского жилищно-коммунального хозяйства.

altВторого марта в половине двенадцатого ночи в районе дома №4 на площади Привокзальной двадцатипятилетний молодой человек провалился в яму с горячей водой.

По данным ОАО «НКС», предположительно, в 23 часа из-за возросшего давления теплоносителя порвался трубопровод на сетях копании. В результате в земле образовался провал, который вскоре наполнился горячей водой.

Как сообщила пресс-секретарь «НКС» Татьяна Хлебникова, была создана комиссия, в состав которой вошли представители городской администрации и компании для выяснения причины аварии. Поскольку теплоноситель на этом участке подается филиалом ТГК-6 ( Дзержинская ТЭЦ), то совместно с ее специалистами они стали выяснять причины неполадок. Прорабатывается несколько версий.

По словам Татьяны Хлебниковой обследования место происшествия и снятия показаний приборов учета на тепловом пункте позволило предположить вероятность гидравлического удара. Проще говоря, было резко повышено давление, под которым подается тепловой носитель.

Между тем, как сообщил главный врач БСМП Алексей Малышев, у пострадавшего 97 процентов ожогов тела. Он находится в крайне тяжелом состоянии. «НКС» взяло на себя приобретение необходимых лекарств.

Ну, а 3 марта возле дома №85 по проспекту Ленина на глазах сотрудников «Дзержинского времени» на голову пожилой женщины упала ледяная глыба. Коллеги помогли донести ее на носилках в карету скорой помощи. Сейчас бабушка лечится в нейрохирургическом отделении БСМП, где ей поставили диагноз: «Сотрясение мозга средней тяжести и ушибы головы».

В тот же день коммунальщики сбили лед на крыше дома…


Наталья МАРФИДИНА